Planche 87-000 · département 87
Urban Bel Air — programme neuf à Limoges (87000)
Chiffres clés
- Prix
- 137 700 € → 222 900 €
- Prix moyen
- 6 259 € / m²
- Typologies
- Studio, 2 pièces
- Surfaces
- 21,4 m² → 42,4 m²
- Livraison
- T1 2028
- Lots
- 47
Nomenclature des lots
47 lots disponibles à Limoges
Classés du moins cher au plus cher. Prix TTC, hors frais de notaire. Plans et plaquette envoyés sur demande.
| Lot | Surface | Étage | Prix TTC | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L-01Studio | 23,9 m² | 1er | 137 700 € | — | Non | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-02Studio | 21,4 m² | 1er | 140 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-03Studio | 21,4 m² | 2ème | 141 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-04Studio | 21,4 m² | 3ème | 143 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-05Studio | 22,2 m² | 1er | 145 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-06Studio | 24,4 m² | 1er | 148 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-07Studio | 24,4 m² | RDC | 150 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-08Studio | 22,2 m² | 2ème | 151 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-09Studio | 21,4 m² | 4ème | 151 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-10Studio | 23,9 m² | RDC | 151 500 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-11Studio | 21,4 m² | 5ème | 152 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-12Studio | 23,8 m² | 1er | 152 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-13Studio | 23,8 m² | 2ème | 153 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-14Studio | 23,9 m² | 1er | 156 300 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-15Studio | 22,2 m² | 3ème | 156 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-16Studio | 23,8 m² | 3ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-17Studio | 21,5 m² | 5ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-18Studio | 22,2 m² | 4ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-19Studio | 23,9 m² | 2ème | 158 700 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-20Studio | 22,2 m² | 5ème | 159 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-21Studio | 26,3 m² | 1er | 162 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-22Studio | 25,8 m² | RDC | 163 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-23Studio | 23,8 m² | 4ème | 163 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-24Studio | 23,9 m² | 3ème | 165 900 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-25Studio | 23,9 m² | 4ème | 168 300 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-26Studio | 23,8 m² | 5ème | 169 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-27Studio | 26,6 m² | 1er | 169 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-28Studio | 23,9 m² | 5ème | 170 700 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-29Studio | 26,6 m² | 2ème | 171 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-30Studio | 28,1 m² | RDC | 176 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-312 pièces1 ch. | 34,6 m² | 1er | 177 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-32Studio | 26,6 m² | 3ème | 179 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-332 pièces1 ch. | 34,6 m² | 2ème | 181 500 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-34Studio | 26,6 m² | 4ème | 182 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-352 pièces1 ch. | 34,6 m² | 3ème | 183 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-362 pièces1 ch. | 34,6 m² | 4ème | 185 100 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-37Studio | 26,3 m² | 5ème | 185 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-38Studio | 30,6 m² | 1er | 187 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-392 pièces1 ch. | 42,4 m² | 1er | 200 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-402 pièces1 ch. | 41,4 m² | 1er | 201 300 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-412 pièces1 ch. | 41,4 m² | RDC | 203 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-422 pièces1 ch. | 42,4 m² | RDC | 203 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-432 pièces1 ch. | 42,4 m² | 1er | 206 100 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-44Studio | 29,6 m² | 5ème | 206 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-452 pièces1 ch. | 42,4 m² | 2ème | 210 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-462 pièces1 ch. | 42,4 m² | 3ème | 213 300 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| L-472 pièces1 ch. | 42,4 m² | 4ème | 222 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
Échéancier VEFA indicatif du lot le moins cher
Le premier prix de Urban Bel Air est un studio de 23,9 m² à 137 700 €, soit environ 5 757 € / m². Acheté sur plan, il ne se paie pas d'un bloc : le promoteur appelle le prix au fil du chantier, sans pouvoir dépasser les plafonds cumulés du Code de la construction (35 % aux fondations, 70 % hors d'eau, 95 % à l'achèvement).
La livraison est annoncée dans environ 15 mois : les appels de fonds s’étaleront sur la durée du chantier, et les intérêts intercalaires ne courront que sur les sommes débloquées.
| Étape | Cumul | Appel |
|---|---|---|
| Contrat de réservationdépôt de garantie, imputé sur le prix (5 % max. si acte dans l’année) | 5 % | 6 885 € |
| Achèvement des fondationsplafond légal cumulé | 35 % | 41 310 € |
| Mise hors d'eautoiture et étanchéité · plafond cumulé | 70 % | 48 195 € |
| Achèvement de l'immeubleplafond légal cumulé | 95 % | 34 425 € |
| Livraison · remise des cléssolde, consignable en cas de réserves de conformité | 100 % | 6 885 € |
Estimation indicative : seuls le contrat de réservation et l'acte font foi. Si les fondations sont achevées à la signature, jusqu'à 35 % peuvent être appelés dès l'acte.
Projeter ce lot dans l'échéancier →Demande d'information
Recevoir les plans de Urban Bel Air
Plans des lots, plaquette, grille de prix à jour et calendrier de chantier : un conseiller vous les envoie et répond à vos questions sur la VEFA.
Même plan de situation
Autres programmes neufs à Limoges
KAOL'IN
à partir de 76 285 €
- TypologiesStudio
- Surfaces18,3 m² → 35,5 m²
- LivraisonT1 2027
Côté Vienne
à partir de 185 300 €
- Typologies3 pièces, 4 pièces
- Surfaces61,5 m² → 81,1 m²
- LivraisonT4 2027
KAOL'IN
à partir de 75 903 €
- TypologiesStudio
- Surfaces18 m² → 35 m²
- LivraisonT4 2026