Planche 69-008 · département 69

Cadence — programme neuf à Lyon 8e Arrondissement (69008)

44 LOTS DISPONIBLESVEFA · APPARTEMENTSMIS À JOUR LE 11/10/2026
Perspective de la résidence Cadence à Lyon 8e Arrondissement
FIG. 1 — PERSPECTIVE NON CONTRACTUELLE · LYON 8E ARRONDISSEMENT

Chiffres clés

Prix
130 868 € → 150 959 €
Prix moyen
7 339 € / m²
Typologies
Studio
Surfaces
18,1 m² → 20,8 m²
Livraison
T4 2028
Lots
44
Recevoir la grille et les plans →

Nomenclature des lots

87 lots disponibles à Lyon 8e Arrondissement

Classés du moins cher au plus cher. Prix TTC, hors frais de notaire. Plans et plaquette envoyés sur demande.

Lots disponibles du programme Cadence
LotSurfaceÉtagePrix TTCExtérieurParkingExpo.LivraisonAction
L-01Studio18,1 m²1er130 868 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-02Studio18 m²1er130 869 €———T2 2028Recevoir le plan
L-03Studio18 m²RDC132 136 €———T2 2028Recevoir le plan
L-04Studio18,1 m²RDC132 137 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-05Studio18 m²1er134 110 €———T2 2028Recevoir le plan
L-06Studio18,4 m²1er134 111 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-07Studio18 m²1er135 309 €———T2 2028Recevoir le plan
L-08Studio18,5 m²1er135 309 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-09Studio18 m²1er137 565 €———T2 2028Recevoir le plan
L-10Studio18 m²2ème137 565 €———T2 2028Recevoir le plan
L-11Studio18,9 m²2ème137 565 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-12Studio18,9 m²1er137 565 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-13Studio19 m²2ème138 693 €———T2 2028Recevoir le plan
L-14Studio19 m²3ème138 693 €———T2 2028Recevoir le plan
L-15Studio19 m²1er138 693 €———T2 2028Recevoir le plan
L-16Studio19 m²2ème138 693 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-17Studio19 m²1er138 693 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-18Studio19 m²3ème138 693 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-19Studio19 m²3ème138 834 €———T2 2028Recevoir le plan
L-20Studio19 m²2ème138 834 €———T2 2028Recevoir le plan
L-21Studio19 m²1er138 834 €———T2 2028Recevoir le plan
L-22Studio19 m²3ème138 834 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-23Studio19 m²2ème138 834 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-24Studio19 m²1er138 834 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-25Studio19 m²1er139 468 €———T2 2028Recevoir le plan
L-26Studio19 m²2ème139 468 €———T2 2028Recevoir le plan
L-27Studio19,1 m²2ème139 469 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-28Studio19,1 m²1er139 469 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-29Studio19 m²RDC139 750 €———T2 2028Recevoir le plan
L-30Studio19,2 m²RDC139 751 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-31Studio19 m²3ème140 807 €———T2 2028Recevoir le plan
L-32Studio19 m²2ème140 807 €———T2 2028Recevoir le plan
L-33Studio19 m²1er140 807 €———T2 2028Recevoir le plan
L-34Studio19,3 m²1er140 808 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-35Studio19,3 m²3ème140 808 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-36Studio19,3 m²2ème140 808 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-37Studio19 m²2ème140 878 €———T2 2028Recevoir le plan
L-38Studio19,3 m²2ème140 878 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-39Studio19 m²RDC141 019 €———T2 2028Recevoir le plan
L-40Studio19,3 m²RDC141 019 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-41Studio19 m²2ème141 230 €———T2 2028Recevoir le plan
L-42Studio19 m²1er141 230 €———T2 2028Recevoir le plan
L-43Studio19 m²3ème141 230 €———T2 2028Recevoir le plan
L-44Studio19,4 m²1er141 231 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-45Studio19,4 m²2ème141 231 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-46Studio19,4 m²3ème141 231 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-47Studio19 m²3ème141 583 €———T2 2028Recevoir le plan
L-48Studio19 m²2ème141 583 €———T2 2028Recevoir le plan
L-49Studio19 m²1er141 583 €———T2 2028Recevoir le plan
L-50Studio19,4 m²3ème141 583 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-51Studio19,4 m²1er141 583 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-52Studio19,4 m²2ème141 583 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-53Studio19 m²2ème142 076 €———T2 2028Recevoir le plan
L-54Studio19,5 m²2ème142 077 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-55Studio19 m²RDC142 711 €———T2 2028Recevoir le plan
L-56Studio19 m²2ème142 711 €———T2 2028Recevoir le plan
L-57Studio19 m²1er142 711 €———T2 2028Recevoir le plan
L-58Studio19,6 m²1er142 711 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-59Studio19,6 m²2ème142 711 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-60Studio19,6 m²RDC142 711 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-61Studio20 m²2ème144 473 €———T2 2028Recevoir le plan
L-62Studio20 m²3ème144 473 €———T2 2028Recevoir le plan
L-63Studio20 m²1er144 473 €———T2 2028Recevoir le plan
L-64Studio20 m²RDC144 473 €———T2 2028Recevoir le plan
L-65Studio19,8 m²3ème144 474 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-66Studio20,2 m²RDC144 474 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-67Studio19,8 m²2ème144 474 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-68Studio20,2 m²1er144 474 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-69Studio20 m²1er147 082 €———T2 2028Recevoir le plan
L-70Studio20 m²3ème147 082 €———T2 2028Recevoir le plan
L-71Studio20 m²2ème147 082 €———T2 2028Recevoir le plan
L-72Studio20,2 m²1er147 082 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-73Studio20,2 m²2ème147 153 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-74Studio20,2 m²3ème147 153 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-75Studio20,2 m²4ème147 153 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-76Studio20 m²1er147 787 €———T2 2028Recevoir le plan
L-77Studio20 m²3ème147 787 €———T2 2028Recevoir le plan
L-78Studio20 m²4ème147 787 €———T2 2028Recevoir le plan
L-79Studio20 m²RDC147 787 €———T2 2028Recevoir le plan
L-80Studio20,3 m²1er147 787 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-81Studio20,3 m²4ème147 787 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-82Studio20,3 m²RDC147 787 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-83Studio20,3 m²3ème147 787 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-84Studio20 m²1er150 959 €———T2 2028Recevoir le plan
L-85Studio20 m²RDC150 959 €———T2 2028Recevoir le plan
L-86Studio20,8 m²1er150 959 €—Non—T4 2028Recevoir le plan
L-87Studio20,8 m²RDC150 959 €—Non—T4 2028Recevoir le plan

Échéancier VEFA indicatif du lot le moins cher

Le premier prix de Cadence est un studio de 18,1 m² à 130 868 €, soit environ 7 238 € / m². Acheté sur plan, il ne se paie pas d'un bloc : le promoteur appelle le prix au fil du chantier, sans pouvoir dépasser les plafonds cumulés du Code de la construction (35 % aux fondations, 70 % hors d'eau, 95 % à l'achèvement).

La livraison est annoncée dans environ 24 mois : les appels de fonds s’étaleront sur la durée du chantier, et les intérêts intercalaires ne courront que sur les sommes débloquées.

Comprendre les appels de fonds →

ÉCHÉANCIER TYPE · 130 868 € · PLAFONDS LÉGAUX
ÉtapeCumulAppel
Contrat de réservationdépôt de garantie, imputé sur le prix (5 % max. si acte dans l’année)5 %6 543 €
Achèvement des fondationsplafond légal cumulé35 %39 261 €
Mise hors d'eautoiture et étanchéité · plafond cumulé70 %45 804 €
Achèvement de l'immeubleplafond légal cumulé95 %32 717 €
Livraison · remise des cléssolde, consignable en cas de réserves de conformité100 %6 543 €

Estimation indicative : seuls le contrat de réservation et l'acte font foi. Si les fondations sont achevées à la signature, jusqu'à 35 % peuvent être appelés dès l'acte.

Projeter ce lot dans l'échéancier →

Demande d'information

Recevoir les plans de Cadence

Plans des lots, plaquette, grille de prix à jour et calendrier de chantier : un conseiller vous les envoie et répond à vos questions sur la VEFA.

* champs obligatoires

Même plan de situation

Autres programmes neufs à Lyon 8e Arrondissement

Tous les programmes neufs à Lyon 8e Arrondissement →

← Retour au catalogue

Recevoir les plans →